ГлавнаяСпорт

Судьба бронзовых наград решится в последнем туре

"Металлист" или "Днепр"? Кому достанутся бронзовые медали чемпионата Украины сезона 2010/2011, станет известно в последнем туре. Харьковчане по-прежнему на одно очко опережают днепропетровцев, но в случае поражения от "Оболони" 21 мая могут потерять третье место.

Судьба бронзовых наград решится в последнем туре
Фото: www.metalist.ua

В последнем туре также решится, кто же покинет Премьер-лигу вслед за запорожским "Металлургом". Главным претендентом является "Ильичевец", который последнюю игру проведет дома с "Динамо". Рискует вылететь и "Севастополь", у которого всего на одно очко больше.

В 29-м же туре наиболее интересной с точки зрения турнирной таблицы была игра в Харькове, где "Металлист" принимал "Ильичевец". Очки крайне необходимы были обеим командам, но мало у кого возникали сомнения, кто в итоге их добудет в этом поединке. Правда хозяева едва не простили на 27-й минуте. После подачи штрафного Микицей с близкого расстояния чуть не переправил мяч в ворота "Металлиста", но Дишленкович среагировал на удар, растянулся в полушпагате и отбил мяч ногой. А на 36-й минуте после нескольких удачных вылазок к воротам Шуста, команда Маркевича наконец открыла счет. Вильягра с правого фланга прострелил на Олейника, и Денис точно пробил в дальний угол. От штанги мяч влетел в ворота – 1:0.

Фото: www.metalist.ua

Начало второго тайма прошло в спокойном ритме, и только на исходе часа игры команды снова начали создавать опасные моменты. Однако гостям так и не удалось довести их до логического завершения, в то время как Олейник на 70-й минуте оформил дубль. Девич, получив мяч от Валяева, не пожадничал и отпасовал на Дениса – 2:0. А чуть позже Марко поставил очку в матче, забив красивым ударом с линии штрафной. Уверенная победа "Металлиста", которая усугубила и без того плачевное положение "Ильичевца".

Чемпионат Украины 29 тур

"Ворскла" - "Шахтер"- 1:1

"Кривбасс" - "Заря" – 0:2

" Динамо " К - "Волынь" – 5:1

"Металлист" - "Ильичевец" – 3:0

"Днепр" - "Арсенал" К – 1:0

"Таврия" - "Оболонь" – 3:1

"Металлург" Д - "Карпаты" – 4:1

"Металлург" З - "Севастополь" – 1:0

Положение лидеров: "Шахтер" – 71, "Динамо" К – 65, "Металлист" – 57, "Днепр" – 56, "Карпаты" – 47, "Ворскла" – 38. Положение аутсайдеров: "Севастополь" – 27, "Ильичевец" – 26, "Металлург" З - 21

Ольга Поланська, журналістка
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram