Украина разгромила поляков на чемпионате мира по хоккею

Национальная сборная Украины по хоккею одержала вторую победу на домашнем чемпионате мира в дивизионе 1В.

В третьем туре подопечные Дэйва Льюиса победили сборную Польши со счетом 4:1.

Счет на 15-й минуте открыл Михнов, реализовав четвёртых большинство за матч.В начале второго периода Шафаренко удвоил преимущество украинским.

На 35-й минуте Тимченко довел счет до разгромного. Однако за 37 секунд до окончания второго периода поляки, играя в меньшинстве, сыграли одну шайбу.

Однако последнее слово было за нашими хоккеистами. Вадим Шафаренко оформил дубль за две секунды до сирены на второй перерыв, установив окончательный счет 4:1 в пользу сборной Украины.

В турнирной таблице Украина занимает лишь четвертое место, уступая Великобритании и Польши по разнице шайб. А лидерство удерживает сборная Казахстана.

Киев. Дворец Спорта. 6676 зрителей

Украина - Польша - 4:1 (1:0; 3:1; 0:0)

Украина: Симчук. Победоносцев - Люткевич, Климентьев - Наваренко, Срюбко - Остроушко, Дэн. Исаенко - Щербатюк.Матерухин - Шафаренко - Тимченко, Цыруль - Шахрайчук - Михнов, Нименко - Черненко - Дм. Исаенко, Доника, Гниденко

Польша: Радзижевски. Вайда - Клис, Котлорж - Дутка, Дроня - Новорита, Скжипковски.Дзюбински - пасьют - Лашкевич, Наступила - Лопуски - Колуш, Урбанович - Ржежутко - Данелюк, Козловски, Джевецки

1:0. Михнов (Шахрайчук, Климентьев), 14:47 - бол.

2:0. Шафареко (Люткевич), 23:54

3:0. Тимченко (Шафаренко, Матерухин), 34:37

3:1. Пасьют, 39:23 - менее.

4:1.Шафаренко (Матерухин, Тимченко), 39:58 - бол.

Штраф: 10 - 12

Броски: 33 - 25