Украина разгромила Литву

Во второй игре чемпионата мира в Дивизионе І (группа Б) Украина реабилитировалась за поражение от Великобритании и разгромила Литву 5:1.

В отличие от первой игры с британцами, наши ребята сразу взяли инициативу в свои руки и не торопились забрасывать соперника шапками. Забросив шайбу уже на третьей минуте, украинцы не стали расслаблаться и до конца периода удвоили преимущество.

И вновь, как и в игре с Великобританией, в начале второго периода украинцы пропустили. Однако все же нашли возможность переломить ход событий (которые, впрочем, и так складывались вполне благоприятно) и забросили третью шайбу - только-только литовцы заиграли впятером после очередного удаления.

На второй период прибалтов, как оказалось, не хватило, а наши ребята забросили еще две шайбы, победив, таким образом 5:1. Напомним, что из группы выходит лишь одна команда, а украинцы в предыдущем матче проиграли Великобритании 3:5. Следующая игра нашей команды - 20 апреля против Польши.

Чемпионат мира, дивизион І, группа Б.

Украина - Литва 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: Нименко, 3, Победоносцев, 15, Матерухин, 38, Черненко, 45, Шафаренко, 47 - Киерас, 23.