ГлавнаяСпорт

Платини: Я никогда не говорил, что Евро-2012 в Украине - ошибка

Президент Европейского футбольного союза Мишель Платини в очередной раз высказался в поддержку Украины и Польши, которые в 2012 году будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу.

"На каждой встрече я повторяю: Украина и Польша будут принимать подобное мероприятие впервые в истории. У наших украинских друзей имеются проблемы, но наша работа - помогать им, а не развернуться к ним спинами", - сказал Платини, слова которого приводит Информационный центр "Украина-2012".

Кроме того, по словам Платини, он никогда не говорил о том, что отдать турнир Украине, возможно, было ошибкой. "Нет, я никогда не говорил, что это была ошибка", - подчеркнул он, отметив, что его слова были вырваны из контекста.

Глава УЕФА также заявил, что не сомневается в успешности проведения чемпионата в двух восточноевропейских странах. "Организация Евро-2012 в Украине и Польше - это очень сложная задача. Однако мы делаем успехи и достигнем нашей цели. Мы выходим на финишную прямую, которая ведет нас к исторической премьере", - сказал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram