ГлавнаяСпорт

Жозе Моуринью решил вернуться в Англию

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью заявил, что его следующим местом работы будет Англия, пишет издание The Daily Mirror.

В 2004-2007 годах португалец тренировал лондонский "Челси" и, по его словам, скучает по Англии и английскому футболу. Контракт Моуринью с "Реалом" рассчитан до лета 2014 года.Тренер отметил, что он намерен поговорить со своим агентом о будущей работе в Англии. При этом контракт с "Реалом" Моуринью планирует отработать до конца.

За годы работы в "Челси" Моуринью дважды победил в чемпионате Англии. 22 марта в Лондоне португалец заявил, что это было лучшее время в его тренерской карьере.

После ухода из "Челси" Моуринью возглавил миланский "Интер", где проработал два года. С итальянским клубом он выиграл два чемпионата страны и Лигу чемпионов - 2009/10.

Контракт с "Реалом" Моуринью подписал в конце мая 2010 года. В настоящее время "Реал" занимает второе место в чемпионате Испании, отставая от "Барселоны" на пять очков. Команда вышла в финал Кубка страны, где сыграет с "Барселоной", и в 1/4 финала Лиги чемпионов, где встретится с "Тоттенхэмом".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram