ГлавнаяСпорт

Клуб "Заря" рискует лишиться стадиона

На заседании комитета Федерации футбола Украины по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований рассмотрели обстоятельства матча 20-го тура Чемпионата Украины между луганской "Зарей" и луцкой "Волынью".

В частности, главным вопросом было неудовлетворительное состояние поля на стадионе "Авангард" в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.В связи с этим комитет принял несколько решений. Так, запрещено проведение футбольных матчей на стадионе "Авангард" до приведения футбольного газона арены в надлежащее состояние. В случае невыполнения регламентных требований "Авангард" рискует не быть включенным в Реестр стадионов, на которых разрешено проводить матчи чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги сезона-2011/12.

"Руководству ФК "Заря" срочно надо подготовить для домашних матчей резервный стадион и проинформировать об этом руководство ФФУ. Недостатки, которые надо устранить на стадионе "Авангард:" отсутствие искусственного подогрева, искусственного освещения и должной дренажной системы футбольного поля. Президент "Зари" Евгений Геллер и президент Премьер-лиги Виталий Даниловпроинформированы соответствующими письмами о решении комитета ФФУ", - говорится в сообщении федерации.

Напомним, что в матч 20-го тура "Заря" - "Волынь" завершился победой луганчан со счетом 3:0. Игра проходила на стадионе "Авангард", качество газона которого было в ужасном состоянии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram