ГлавнаяСпорт

Бразильский футболист вызван в сборную Италии

Бразилец Тиаго Мотта, выступающий за миланский футбольный клуб "Интер", вызван в сборную Италии. Мотта может принять участие в товарищеском матче с Германией, который пройдет 9 февраля 2011 года в Дортмунде. Всего для подготовки к этой игре в итальянскую команду вызваны 23 игрока. Об этом сообщает Reuters.

28-летний Мотта родился в Бразилии в семье, имеющей итальянские корни. Полузащитник имеет бразильское и итальянское гражданство. В 2003 году Мотта сыграл за сборную Бразилии на турнире Gold cup (чемпионат Северной Америки). Однако поскольку бразильцы участвовали в этом чемпионате в качестве "приглашенной команды" и играли не основным составом, ФИФА сочла, что Мотта имеет право выступать за сборную Италии.

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли уже вызывал в национальную команду натурализованных игроков - бразильского нападающего Амаури и аргентинского полузащитника Кристиана Ледесму. Однако этим футболистам в составе сборной Италии закрепиться не удалось.

Что касается состава итальянцев на матч с Германией, то стоит отметить возвращение в сборную вратаря туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона, который пропустил много матчей из-за травмы спины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram