ГлавнаяСпорт

Биатлон. Кубок мира: Украинцы теряют позиции в общем зачете

После удачного старта сезона, украинские биатлонисты уже несколько недель не могут взойти на подиум.

Биатлон. Кубок мира: Украинцы теряют позиции в общем зачете

Последний этап Кубка мира в итальянском Антхольце наши спортсмены также покинули без медалей. Наши биатлонисты не порадовали даже участием в цветочных церемониях.

В последний день соревнований в Италии блистала Тура Бергер, которая на этот раз одержала победу в гонке с массовым стартом. Норвежка хоть и промахнулась два раза, но продемонстрировала феноменальную скорость! На финальный отрезок дистанции она ушла третьей в 14-ти секундах от лидировавших Дарьи Домрачевой и Мари-Лор Брюне. Но на финишной прямой норвежка все же сумела вырвать победу у Брюне. Домрачевой пришлось довольствоваться третьим местом.

Среди украинок лучший результат был у Елены Пидгрушной, которая с одним промахом финишировала 12-й. Валя и Вита Семеренко оказались менее точны на огневых рубежах и в итоге заняли 19-ю и 24-ю строчку соответственно.

После итальянского этапа Валя Семеренко немного опустилась в общем зачете, но сохранила за собой место в десятке сильнейших. Вита в этом зачете 14-я, такая же позиция и у Сергея Седнева.

Украинские биатлонисты достойно провели эстафету, которой завершилась программа шестого этапа Кубка мира. Победу праздновали здесь немцы, серебро досталось хозяевам трассы - команда Италии сенсационно взошла на подиум, обойдя куда более грозных конкурентов. Норвежцы вырвали бронзу у россиян. Наши ребята неплохо отстрелялись, но подняться выше восьмой позиции им не удалось – подвела скорость.

Украина сохранила седьмое место в Кубке наций. Улучшить свои позиции наши биатлонисты смогут уже за океаном. После полуторанедельного перерыва, следующих два этапа Кубка мира пройдут в Соединенных Штатах. В Лейк-Плэсиде гонки стартуют 4 февраля.

Ольга Поланська, журналістка
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram