ГлавнаяСпорт

Владимир Кличко начал переговоры с Хэем

Команда чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO и WBO Владимира Кличко начала переговоры с чемпионом WBA англичанином Девидом Хэем. Об этом рассказал менеджер украинского боксера Бернд Бенте.​

"Переговоры с командой Дэвида Хэя действительно начались. Пока мы ведем телефонные переговоры, но очень скоро встретимся для более предметного обсуждения. Однозначно могу сказать, что мы даже не рассматриваем Лас-Вегас среди городов, где Владимир Кличко может сразиться с Хэем. Более того, в наши планы не входит проведение боя в Америке. Если этот поединок и состоится, то непременно в Европе. Это может быть и Лондон, и Дюссельдорф, и стадион "Шальке" в Гельзенкирхене", - цитирует Бенте "Спорт-Экспресс в Украине".

Менеджер подчеркнул, что для решения этого вопроса у команды Кличко есть четыре недели. "Если найдем общий язык с командой Хэя, не исключено, что бой с Чисорой будет вовсе отменен. Нам еще никто не делал официального предложения. Это всего лишь желаемая концепция команды Хэя, поднятая в американской прессе. Но если такое предложение и поступит, в Лас-Вегасе этого поединка точно не будет - в этом случае он, скорее всего, состоится в "Мэдисон-сквер-гарден" в Нью-Йорке", - отметил он.

Напомним, ранее стало известно, что бой Кличко - Чисора, который должен был состоятся 11 декабря в Германии, отменен из-за травмы Владимира. По предварительной информации украинец сможет выйти в ринг через два месяца. Некоторые СМИ выразили предположение, что Кличко симулировал травму для того, чтобы избежать боя с Чисорой, а встретиться сразу с чемпионом WBA Дэвидом Хэем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram