ГлавнаяСпорт

Джим Лэмпли: Уверен, что следующим соперником Пакьяо станет Мозли

Джим Лэмпли, комментатор телеканала HBO, в радиопередаче «Теория ринга» выразил уверенность в том, что следующим соперником одного из лучших боксеров современности филиппинца Мэнни Пакьяо станет экс-чемпион мира в трех весовых категориях американец Шейн Мозли.​

Главным аргументом является то, что Мозли обладает наибольшей известностью среди широкой публики, которая не следит постоянно за новостями бокса, нежели другие кандидаты на бой с Пакьяо: чемпион мира в легком весе по версиям WBA/WBO/The Ring мексиканец Хуан Мануэль Маркес, чемпион мира в полусреднем весе по версии WBC американец Андре Берто и чемпион мира в среднем весе по версиям WBC/The Ring аргентинец Серхио Мартинес.

Джим Лэмпли: «Если промоутер филиппинца, компания Top Rank, сделает опрос — кто наилучший соперник для Пакьяо: Мартинес, Мозли, Берто или Маркес? Большинство, к сожалению, выберет Мозли, потому что это наиболее известное имя среди широкой публики, и для организации платной трансляции — имя Шейна самое подходящее. И я уверен, что именно он станет следующим соперником Пакьяо, даже, несмотря на то, что мы [комментаторы и журналисты] будем разочарованы».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram