БК "Одесса" обыграла "Говерлу"

МОСТ-Одесса. 8 декабря БК "Говерла" уступил "Одессе" на последних секундах матча со счетом 88:90. ​

Об этом сообщает пресс-служба клуба. Игра началась при полном преимуществе "Говерлы" со счетом 11:2, однако "акулы" смогли в середине четверти сократить счет до 18:17.

Во второй десятиминутке ивано-франковцы вновь увеличили разрыв до 10 очков. "Говерла" не отдавала лидерства до самого конца первой половины матча - 41:35. Меньше чем за две минуты до завершения периода счет был 88:83 в пользу подопечных Евгения Мурзина. Однако они умудрились пропустить "тройку" от Ростислава Кривича, не забить в ответ и получить два точных штрафных от Джейсона Брюэра.

Счет стал равным - 88:88. Удачный проход под корзину на последней секунде реализовал Эндрю Вашингтон, который и принес победу своей команде - 88:90. Таким образом, БК "Одесса" поднимается на 7 место в рейтинге Суперлиги.