ГлавнаяСпорт

Джордж Сент-Пьер: Мейвезера не любят болельщики, потому что он никогда не проигрывал

Чемпиону UFC в полусреднем весе и одному из лучших бойцов, независимо от весовой категории, Джорджу Сент-Пьеру в эту субботу предстоит защищать свой титул против Джоша Кошчека. В преддверии боя Джордж дал интервью сайту Sherdog.com, в котором рассказал про свои тренировки, популярность среди болельщиков и возможный переход в средний вес.​

Сент-Пьер рассказал, что он сильно изменил свой тренировочный процесс со времен первого боя с Кошчеком. У Джорджа появилась возможность тренироваться с лучшими спарринг-партнерами, также он кардинально поменял саму организацию тренировок. Сент-Пьер заявил, что стал более опытным и его навыки заметно улучшились со времен первого боя. «Я не собираюсь доводить дело до решения, как в первом бою, —говорит франкоканадец. — Он сказал много гадостей обо мне и ответит за это. Думаю, что он попытается нокаутировать меня с правой руки, но я хорошо изучил его. Я внимательно изучал все его бои. В настоящее время я знаю о нем больше, чем он сам».

Затем Джорджа спросили, что он думает о своей популярности среди болельщиков. «Думаю, что я приобрел большую популярность среди фанатов, после поражения от Мэтта Хьюза, — говорит чемпион. — Во время боя зрители не особенно меня поддерживали. Но когда был реванш, толпа была уже на моей стороне. Американские зрители очень любят тех, кто упал и сумел подняться. Они могут идентифицировать себя с кем-то, кто проиграл и сумел вернуться, потому что это похоже на жизнь любого человека с чередой падений и взлетов. Мохаммед Али был очень популярен, потому что умел возвращаться после поражений. А скажем, Флойд Мейвезер не может похвастать большой любовью болельщиков, потому что он никогда не проигрывал».

После, Джордж рассказал, что он думает о переходе в средний вес. «Я не собираюсь делать это в ближайшее время. В моем весе сейчас много сильных бойцов — Джош Кошчек, Джон Фитч, Джейк Шилдс. Но в будущем переход вполне реален. Если я перейду в средний вес, я уже не буду возвращаться обратно. Вероятно, скоро это произойдет, но в нужное время». Также Сент-Пьер дал свой прогноз на исход боя между Андерсоном Сильвой и Витором Белфортом. «Витор более взрывной боец, — высказался Джордж, — Он имеет хорошие шансы нокаутировать Сильву в первом раунде. Но если бой затянется, я отдаю предпочтение Андерсону».

В заключении Сент-Пьер ответил на вопрос о собственном рейтинге бойцов, независимо от весовой категории. «Мне сложно сказать, кто более ярко проявил себя в этом году, — ответил Сент-Пьер. — Я не слежу за ММА каждый день своей жизни. У меня много других интересов. У меня почти нет друзей среди бойцов. Я услышал, что Брок Леснар проиграл только от знакомых. Конечно, есть некоторые парни, которых я поставил бы выше остальных. Это Федор Емельяненко, Андерсон Сильва, Кейн Веласкес также. Маурисио Хуа очень хорош. Сложно выделить кого-то одного».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram