ГлавнаяСпорт

Глен Джонсон с уверенностью подходит к поединку с Грином

41-летний Глен Джонсон со всей ответственностью подходит к своему дебюту в турнире Super Six Boxing World Classic, который состоится 6 ноября в поединке против Аллана Грина, сообщает ESPN.com. Напомним, что турнир проходит в рамках второго среднего веса, и многие сомневались в том, сумеет ли Джонсон, с 2001 года выступающий в полутяжелом весе, уложиться в 168 фунтов. Однако опытный экс-чемпион решил прибегнуть к помощи специалиста.​

«В моей команде есть диетолог, который говорит мне, как и что надо есть, и все идет легко, — сказал Джонсон. — Я очень воодушевлен предстоящим боем, и с нетерпением жду его. Это огромный шанс для меня».

По словам его промоутера Лу Дибеллы, в среду на прошлой неделе вес Джонсона составлял 171 фунт, а после напряженной тренировки в пятницу — всего 169 фунтов. «Большинство боксеров второго среднего веса весили бы больше, — отметил Дибелла. — Глен — настоящий профессионал, и профессионально подошел к сгонке веса». Отметим, что контрактом на бой предусмотрены достаточно серьезные штрафные санкции для Джонсона, если он не сумеет «сделать вес» — 30 тысяч долларов за каждый лишний фунт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram