"Динамо" установило новый рекорд в чемпионате Украины

Покер Артема Милевского плюс еще пять голов его партнеров по команде принесли "Динамо" рекордную победу над мариупольским "Ильичевцем".

Девять безответных голов впервые были забиты в ворота одной команды в чемпионате Украины. То, что у "Ильичевца" на победу в Киеве шансов не было - это и так понятно.

За всю историю противостояния в чемпионате Украины мариупольцы только раз сыграли вничью с "Динамо". Но в этот вечер киевляне превзошли самих себя, реализовав все созданные моменты.

Начало избиению гостей на 12-й минуте положил Ярмоленко - Андрей переправил мяч в ворота, замкнув скидку Вукоевича головой. А дальше защита "Ильичевца" начала творить чудеса – мало того, что все спокойно смотрели на проход Олега Гусева к воротам, так еще и Яценко сыграл с динамовцем в стеночку.

Затем Милевский положил начало своему бенефису, за две минуты оформив дубль. Сначала Артем с нескольких метров в касание замкнул передачу Бетао с фланга, а потом после очередного провала "Ильичевца" в центре поля пробежал с мячом метров 40 и закатил его между ног Романенко.

Перед самым перерывом Милевский записал на себя третий мяч. А до этого автоголом отличился Савин, который не дал пробить Гусеву и сам замкнул прострел Ярмоленко.6:0 после первого тайма и во втором избиение несчастного "Ильичевца" только продолжилось.

После того, как в воротах Романенко в четвертый раз расписался Милевский, свои автографы там оставили Данило и Гильерме. В итоге полная капитуляция подопечных Ильи Близнюка со счетом 0:9.

На верхушке турнирной таблицы чемпионата Украины пока без изменений. "Шахтер", который в 15-м туре минимально обыграл "Днепр", по-прежнему на пять пунктов опережает киевлян. Третьим идет "Металлист". Первую победу в этом туре праздновал запорожский "Металлург", но это пока не поднимает его со дна турнирной таблицы.