ГлавнаяСпорт

Группа С. Итальянцы и сербы сыграли шесть минут

Заезжие хулиганы сорвали матч между командами Чезаре Пранделли и Владимира Петровича.​

Все началось с того, что болельщики, разьяренные поражением сербов от Эстонии, забросали камнями и дымовыми шашками автобус своей сборной - при этом голкипер Владимир Стойкович получил повреждение. Хулиганы, в большинстве своем одетые в маски, продолжили буянить и на стадионе - ломали сидения, били ограждения из органического стекла, затеяли потасовку с полицией и итальянскими тифози.

Начало матча было перенесено, но все же УЕФА приняла решение играть. Полиции удалось вывести самых буйных фанатов за пределы арены, и на время ситуация на трибунах успокоилась.

Команды сыграли всего шесть минут, и в штрафную Скуадры Адзурры снова полетели дымовые шашки. Отметим, что за это время хозяева успели забить - Бонуччи переправил мяч в пустые ворота после паса Кьеллини, но гол не был засчитан из-за офсайда. Когда беспорядки начались снова, арбитр встречи шотландец Крэйг Томсон дал указание остановить матч. Решение УЕФА станет известно в ближайшее время, но, скорее всего, сербам будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Football.ua

Италия - Сербия 0-0* (остановлен на 6-й минуте)

Италия: Вивиано, Дзамбротта, Кьеллини, Бонуччи, Кришито, Маркизио, Пирло, Паломбо, Маури, Кассано, Паццини

Сербия: Бркич, Иванович, Лукович, Суботич, Райкович, Кузманович, Красич, Качар, Тошич, Станкович, Мрджа

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram