ГлавнаяСпорт

Россия вымучивает победу в Македонии

Команда Дика Адвоката набрала в Скопье три очка благодаря быстрому голу великолепного нынче Александра Кержакова.​

Начали эту встречу наши соседи достаточно неплохо. Россияне контролировали мяч, и одна из их многочисленных атак в дебюте встречи завершилась голом. Кержаков был выведен на ударную позицию, и точно пробил в дальний угол с острого угла.

После этого, конечно же, команда Дика Адвоката могла уже строить игру исходя из результата. Однако гол этот, быть может, повлиял на само качество футбола, показанное командой России в этой игре, негативно, как бы парадоксально это ни прозвучало.

Гости контролировали мяч в первом тайме весьма неплохо, но опасные моменты у ворот хозяев поля после забитого россиянами гола стали возникать достаточно редко. В основном опасность воротам соперника от трехцветных шла после ударов со средних дистанций. Однако потенциально голевых в их числе не было.

Правда, стоит отметить, что был в первом тайме один действительно голевой момент у гостей. Многоходовая атака завершалась ударом Зырянова с двенадцати метров, но мяч полетел прямо по центру ворот, и у болельщиков хозяев поля отлегло от сердца.

Македония же в первой половине игры смотрелась откровенно слабо. В общем-то, точно также смотрелась и сама игра, которая преимущественно проходила в центре поля. А после перерыва в ход встречи был внесен перелом.

Хозяева поля стали играть не то чтобы качественней, но напористее, и это дало свои плоды. Россияне же потеряли власть над центом поля, и уже в средней линии как раньше не господствовали. И хоть класса для того, чтобы создавать действительно хорошие моменты у хозяев поля недоставало, все же их желание и напор были вознаграждены несколькими случайными моментами. Один из таких возник в концовке встречи, когда арбитр поставил не совсем понятный пенальти в ворота гостей.

Акинфеев свою команду откровенно спас, ведь в таких играх восстанавливать свое преимущество практически в ста процентах случаев не удается. Голкипер парировал удар Наумоски с точки, причем удар непростой. А в оставшиеся минуты уже россияне практически исключительно отбивались. Причем отбивались – это именно то, правильное, слово. Контратак у команды Дика Адвоката не было, впрочем, не только в концовке игры, но на всей ее временной дистанции. На протяжении последних десяти минут количество ошибок у игроков российской сборной было по-настоящему катастрофическим. Но в результате гости все же удержали минимальное преимущество благодаря голу Кержакова, забивающего нынче практически в каждой своей игре.

В общем же, Россия сегодня продемонстрировала очень посредственный футбол, но Македония даже таким неуверенно играющим соперникам в нынешнем своем состоянии ничего противопоставить не смогла. В результате, при плохой игре коллектив голландского специалиста все же может сделать относительно неплохую мину, ведь до следующих матчей сборных команда России будет находиться на первом месте в своей подгруппе, опережая трех своих ближайших преследователей на два очка каждого.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram