ГлавнаяСпорт

Яковенко настраивает "молодежку" только на победу в матче с Голландией

9 октября в Роттердаме молодежная сборная Украины проведет первый стыковой матч отборочного цикла Евро-2011 (U-21) против сверстников из Голландии.​

Накануне этого поединка главный тренер украинской команды Павел Яковенко рассказал о том, какой результат устроит его команды в первой встрече с голландцами, а также поделился своим мнением о сопернике.

"В целом, наши игроки в неплохом функциональном состоянии. Конечно, определенная усталость накопилась, особенно у участников еврокубков. Еще и "Шахтер" с "Динамо" провели третьего октября изнуряющий матч в чемпионате Украины. Впрочем, у нас было, по меньшей мере, пять дней до первой игры с голландцами, чтобы привести команду в надлежащие кондиции. Нет проблем и в психологическом плане. Ребята чувствуют себя уверенно и просто рвутся в бой", - сказал П.Яковенко, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

Понимая всю сложность задачи, П.Яковенко все равно настраивает подопечных только на победу. "Говорить команде, что нас устроит и ничья - это неправильно, поэтому я всегда настраиваю ребят лишь на победу. Конечно, в футболе всякое случается, однако мы едем в Роттердам выигрывать", - подчеркнул он.

У украинцев из-за травм отсутствуют голкипер днепропетровского "Днепра" Антон Каниболоцкий, отыгравший от звонка до звонка все матчи группового этапа, и защитник полтавской "Ворсклы" Александр Матвеев. Также под вопросом участие одного из лидеров сборной, атакующего полузащитника "Днепра" Евгения Коноплянки и еще одного защитника "Ворсклы" - Евгения Селина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram