ГлавнаяСпорт

Джон Джонс: «Я мог бы побить Андерсона Сильву»

Одному из самых талантливых молодых бойцов UFC Джону Джонсу предстоит в следующем нелегкое испытание в бою против другого перспективного полутяжеловеса Райана Бадера.​

Это будет хороший бой, — говорит Джонс в интервью sports.yahoo.com. — Я уважаю Бадера, как пртивника. Он еще ни разу не проигрывал. Этот парень серъезная проблема». Джонс, которому сейчас всего 23 года говорит, что он постоянно продолжает совершенствоваться во всех аспектах боя. «Я постоянно учусь чему-то новому, — рассказывает Джон. — У меня есть определенные физические данные, которые дают мне преимущество в бою. Тем не менее, глупо полагаться лишь на природные данные, нужно постоянно совершенствовать свою технику. Я безумно люблю этот спорт и продолжаю упорно тренироваться».

Также Джонс рассказал, что он не является в финансовом плане очень успешным бойцом, по сравнению со многими другими бойцами организации. «В финансовом отношении я не являюсь самым успешным бойцом, — заявил молодой полутяж. — Я не являюсь членом Зала славы. У меня также нет какой-то впечатляющей статистики боев. Я не чемпион в своем весе. Но я очень люблю свою профессию и люблю этот спорт».

Джонс также считает, что уже готов встречаться с самыми элитными бойцами организации и драться за титул чемпиона в своем весе. В числе желаемых противников он назвал Андерсона Сильву, который уже совершал вылазки в полутяжелый вес. «Я думаю, что мог бы побить его, — заявил Джонс. — Я хорошо изучил его стиль. Можно сказать, что я учился драться по его боям. Но он крайне непредсказуемый боец, не понятно, что он может выкинуть в бою. В любом случае, я уже близок к бою за титул. Я не собираюсь замедляться и позволить кому-то встать на моем пути. Моя мечта уже совсем близка».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram