ГлавнаяСпорт

Шевченко завершит карьеру после Евро-2012

Нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко завершит профессиональную карьеру после окончания чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Как говорят в таких случаях, решение окончательное и обжалованию не подлежит", - сказал А.Шевченко, которого цитирует "Спорт-Экспресс в Украине".

Форвард также вспомнил памятные матчи за национальную команду. "Выделить какой-то один было бы не совсем справедливо. Но если бы разбудили с этим вопросом среди ночи, первым делом назвал бы игру с Турцией в Стамбуле в ноябре 2004 года. Мы победили со счетом 3:0, а я забил второй и третий голы в ворота соперника. Не забыть и все без исключения матчи на чемпионате мира в Германии - особенно поединок 1/8 финала со швейцарцами. 0:0 в основное и дополнительное время, победа, вырванная в серии послематчевых пенальти", - отметил он.

Напомним, сегодня сборная Украины сыграет товарищеский матч с командой Канады. Игра состоится в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Этот поединок станет сотым за национальную команду в карьере А.Шевченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram