ГлавнаяСпорт

"Пари Сен-Жермен" - "Карпаты": накануне

30 сентября львовские "Карпаты" на выезде сыграют с французским "Пари Сен-Жермен" в матче второго круга группового раунда Лиги Европы-2010/2011. Игра начнется в 20:00 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканалах "ICTV", "Спорт 1" и "НТВ+Наш Футбол".

"Карпаты" в первом туре оказали достойное сопротивление дортмундской "Боруссии" (3:4), но не сумели удержать даже ничью. Сегодня львовяне сыграют на знаменитом "Парк-де-Пренс" против ПСЖ, который начал турнир с минимальной победы над "Севильей". На стороне французов большой опыт выступлений на европейской арене, однако, тогда как "Карпаты" - самый малоопытный участник нынешней Лиги Европы (всего 13 матчей под эгидой УЕФА). Впрочем, команда Олега Кононова уже доказала, что громкие имена соперников ее совсем не страшат.

В матче с "Боруссией" получил травму нападающий "Карпат" Батиста, и как показало обследование, бразилец выбыл на полгода. Есть кадровые потери и у ПСЖ. Людовик Жюли не смог доиграть матч чемпионата Франции против "Ланса" из-за болей в правом колене, и его участие в сегодняшней игре под вопросом. Отметим, что по индивидуальной программе занимаются также Матье Бодмер, Сеара и Стефан Сессеньон.

Команды впервые встретятся в турнирах под эгидой УЕФА. Кроме того, "Карпаты" никогда ранее не играли с французскими клубами. Беспроигрышная домашняя серия ПСЖ в еврокубках длится десять матчей, а в пяти последних поединках на "Парк-де-Пренс" двукратные чемпионы Франции сохраняли свои ворота в неприкосновенности. "Карпаты" же лишь раз проиграли на выезде, и было это в далеком сезоне-1993/94.

Напомним, сегодня также состоятся еще два матча с участием украинских команд: киевское "Динамо" в Тирасполе сыграет с "Шерифом", а харьковский "Металлист" принимает голландский ПСВ.​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram