​ЛЧ: "Интер" разгромил "Вердер"

Чемпион Италии отправил четыре безответных мяча в ворота немецкого "Вердера" во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА. Героем матча на "Джузеппе Меацца" стал Самюэль Это'о, который оформил хет-трик, еще один мяч провел Уэсли Снейдер.

Действующий обладатель Кубка европейских чемпионов в первом туре заработал только одно очко, на выезде сыграв в ничью 2:2 с голландским "Твенте". Поэтому на игру против "Вердера" "Интер" настраивался по-боевому. Однако резвее начали гости, и уже на первых минутах пару опасных моментов создал Угу Алмейда. Португалец обыграл вратаря "Интера", и только Лусио выручил команду, выбив мяч на угловой. Затем после розыгрыша штрафного Алмейда мощно пробил низом - Сезар справился.

Однако, эти моменты бременцев в дебюте поединка стали чуть ли не единственными в первой половине игры. Далее "Интер" захватил инициативу, и на 21-й Это'О минуте положил начало разгрому "Вердера". Самюэль получил передачу от Эстебана Камбьяссо, вошел в штрафную и пробил аккурат между ног Визе - 1:0. Шесть минут спустя камерунец увеличил преимущество "Интера", снова переиграв голкипера. А затем Это'О ассистировал Снейдеру, который также успешно реализовал выход один на один с Визе.

Во втором тайме Бенитес уже выпустил на поле вратаря-дублера Луку Кастеллацци, однако и его футболисты "Вердера" не смогли пробить. Миланцы же на 81-й минуте поймали гостей на контратаке. Это'о ушел от защитников, снова обыграл Визе и неспешно закатил мяч в пустые ворота – 4:0!

В другом матче Группы А "Тоттенхэм" не испытал никаких проблем с "Твенте", обыграл голландцев со счетом 4:1.

Лига чемпионов. 2 тур

"Рубин" - "Барселона" – 1:1"Панатинаикос" - "Копенгаген" – 0:2"Рейнджерс" - "Бурсаспор" – 1: 0"Валенсия" - "Ман.Юнайтед" – 0:1"Интер" - "Вердер" – 4:0"Тоттенхэм" - "Твенте" – 4:1"Шальке" - "Бенфика" – 2:0"Хапоэль" Т-А - "Лион" – 1:3