ГлавнаяСпорт

Лига Европы. "Шериф" - "Динамо". Анонс матча

30 сентября 2010 года. 22:00. Молдова. Тирасполь. СК «Шериф»

Матч 2-го тура группового турнира Лиги Европы

Шериф» (Тирасполь, Молдова) - «Динамо» (Киев, Украина)

Телетрансляция: ICTV

Главный арбитр: Иржи Ех (Чехия)

Ассистенты: Антонин Кордула, Эмил Убиас (оба - Чехия)

Дополнительные ассистенты: Мирослав Зелинка, Томаш Кочурек (оба - Чехия)

Четвертый арбитр: Радек Матеек (Чехия)

Делегат УЕФА: Болош Макрэй (Венгрия)

Судейский наблюдатель УЕФА: Нушу Каштру (Португалия)

Дисквалифицированные:

Отсутствуют

Что ж, время забрасывать шапками соперников из бывших братских республик вышло. Как было доказано БАТЭ, нынешнее «Динамо», в былые времена не особо компостировавшее бы себе мозги перед встречей с белорусскими или молдавскими клубами, нынче запросто может терять очки даже в родных стенах, даже невооруженным взглядом наблюдая не слишком высокий класс соперника. Даже после резонансных предматчевых заявлений отдельных несдержанных на язык горе-защитников, из-под которых голы парами влетают. И всё, что остается в такой ситуации – отрываясь от телекамеры, цедить в сторону: «Подожди, еще в Минск (censored) к тебе приедем, клоун, блин». Приедут. Но вначале – в Тирасполь.

«Шериф» - орешек тоже непростой, хотя, в отличие от БАТЭ, в групповом турнире Лиги Чемпионов никогда не играл, расписывая ничьи с «Ювентусом» да «Зенитом». Тем не менее, у поклонников «Динамо» скоро разовьется приобретенный рефлекс при любом случае дуть на воду, неоднократно на молоке обжегшись, посему к визиту в Тирасполь все, включая игроков и тренерский штаб, относятся с максимально возможной серьезностью, и это, думаю, один из немногих положительных моментов в сложившейся нынче невеселой ситуации. Из этой стройной схемы немного выпадает желание Валерия Газзаева провести вечернюю предматчевую тренировку в Киеве, а не в Тирасполе, но я бы не стал делать из мухи слона. Поле всё равно «потрогать» успеют, как и коррективы необходимые сделать, коль уж понадобятся таковые.

Дополнительно писать что-то о «Шерифе», ввиду представления соперника, подготовленного Владимиром Пояснюком, смысла особого не вижу по тем же причинам, которые упоминал перед матчем с БАТЭ – можно сколь угодно долго мусолить былые достижения и анализировать встречи с другими командами, но полная картина баланса сил станет доступна лишь в процессе очного противостояния. С БАТЭ случилось то, чего перед матчем все опасались больше всего – «Динамо» само себе создало проблемы и не смогло с ними разобраться в отведенные 90 минут. Те же опасения витают в воздухе и перед выездом в Тирасполь, а уж что из этого выйдет – поглядим сегдоня вечером.

Напоследок, необходимо отметить, что восстанавливающийся после повреждения Максим Коваль будет сегодня комментировать матч из студии ICTV, простудился Тарас Михалик, чей вояж в Тирасполь еще вчера вечером был под вопросом, зато в строю Олег Гусев и Горан Попов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram