ГлавнаяСпорт

Большой Китайский цирк впервые едет в Украину с гастролями

С 24 сентября по 12 декабря 2010 года Киев впервые посетит с гастролями Большой Китайский цирк. Украинскому зрителю будет предложена цирковая программа, традиции которой формировались в течение четырех тысячелетий, невероятные по сложности исполнения акробатические номера, экзотическое цирковое действо с восточным колоритом.

Цирковое искусство Китая - древнейшее на Земле и уходит корнями в старинные народные игры, традиционные ремесла и военное дело Поднебесной, глубокий символизм многих номеров связан с китайскими легендами. В программу гастролей Большого Китайского цирка вошли наиболее яркие и захватывающие цирковые выступления. Китайские акробаты традиционно продемонстрируют на арене уникальное мастерство владения телом, граничащее с чудесами.

В частности, украсит шоу знаменитый номер "Китайские тарелочки", которые издревле символизируют солнце, а артисты, вращающие их на тонких палочках до четырех штук в одной руке, становятся посредниками между светилом и людьми.

Также будет показан "Шелковый номер", в котором более десятка артистов выполняют акробатические трюки среди вьющихся по арене многометровых шелковых полотен. В программу гастролей вошел и номер, в котором около двадцати эквилибристов выполняют сложные трюки, находясь на одном двигающемся велосипеде.

Кроме того, будут представлены номера жонглеров, руками и ногами манипулирующие многочисленными китайскими зонтиками, хрупкими сосудами и даже столами. "Выступят" на арене Китайского цирка и мифические животные - драконы и тигры.

Специально к гастролям Большого Китайского цирка будут созданы эффектные декорации по древним китайским эскизам. Артисты выйдут на сцену в традиционных костюмах, изобилующих золотом, яркими красками и роскошной ручной вышивкой.

Выступления будут проходить с 24 сентября по 12 декабря по пятницам в 19:00, субботам и воскресеньям - в 13:00 и 17:00, в концерт-зале цирка "Кобзов" на Лукьяновке. В программу гастролей Большого Китайского цирка войдут также выступления лучших артистов цирка "Кобзов".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram