ГлавнаяСпорт

Брэдли и Александр проведут два боя в следующем году

Как сообщает ESPN.com, чемпион WBO в первом полусреднем весе Тимоти Брэдли и обладатель титулов IBF и WBC в этой весовой категории Девон Александр планируют дважды встретиться в следующем году.

Первый их поединок предварительно запланирован на 29 января, а затем, в независимости от результата первого боя, они намерены провести матч-реванш, который состоится в мае или начале июня. «НВО хочет организовать оба боя, и мы тоже, при условии, что реванш состоится в мае. Но мы установили крайний срок до 4 июня», — заявил юрист Брэдли Майкл Миллер. Как сообщалось ранее, Александр уже согласовал все условия проведения первого боя со своим промоутером Доном Кингом, и дал согласие на включение в контракт условия о реванше, а Брэдли пока не договорился со своим промоутером Гэри Шоу, который ставил продление промоутерского соглашения с боксером, истекающего в мае следующего года, в качестве одного из условий организации боя против Александра.

Однако сейчас, по словам Миллера и менеджера Брэдли Кемерона Данкина, сторонам удалось найти компромиссный вариант, заключающийся в том, что Брэдли подписывает контракт с Шоу на два поединка против Александра, а промоутер отказывается от требований по досрочному продлению контракта. Отметим, что за первый бой Брэдли получит 1,1 миллиона долларов, а за второй — 1,2 миллиона в независимости от результата первого поединка. «Мы разговаривали с Тимом, и ему интересен этот вариант, но он хочет обсудить его с женой, — сказал Миллер. — Он считает, что сумма гонорара все равно могла быть больше, но он хочет этого боя». Сам Шоу, впрочем, отрицает, что вообще обсуждал с командой Брэдли продление соглашения. «Я не вел никаких переговоров, устных или письменных, с Тимоти Брэдли, Майклом Миллером или Кемероном Данкином о каком-либо продлении контракта с Брэдли. Мое промоутерскогой соглашение с ним сейчас имеет полную юридическую силу. Это все, что я хочу сказать», — заявил Шоу FanHouse.com.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram