ГлавнаяСпорт

Витор Белфорт об Андерсоне Сильве

Бывшему чемпиону UFC в полутяжелом весе Витору Белфорту предстоит 13 ноября встретиться с Юшином Оками за право стать претендентом номер один в среднем весе.

Уже сейчас Витор рассуждает о возможном бое против чемпиона Андерсона Сильвы. «Я хорошо знаю его игру, — заявил Белфорт в интервью бразильскому телеканалу Rede TV. — Я знаю его возможности в партере, я знаю его возможности в стойке. Он любит прятать свои удары и любит использовать локти, но если я один раз попаду по нему, он упадет».

Витор уже должен был встретиться с Сильвой в этом году, но травма плеча Белфорта помешала состоятся этому поединку. Однако, Витор по-прежнему очень настроен на этот бой. «Я действительно хочу этот пояс, — говорит бразилец. — Я буду драться с любым, кто владеет им. Сегодня это Андерсон, и значит я должен побить его». Также Витор прокомментировал ситуацию по поводу того, что многие бойцы высказывают нежелание драться друг с другом, из-за того, что являются товарищами по команде. «Я не испытываю ненависти к моим противникам, это просто моя работа, — говорит Белфорт. — Если я выхожу на бой против своего одноклубника, это не значит, что мы должны стать врагами. Все эти парни, избегающие боев друг с другом, они просто ищут легкие пути. Они должны быть профессионалами».​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram