ГлавнаяСпорт

Замену Бессонову найдут на протяжении месяца

Только после отставки Владимира Бессонова руководство «Днепра» начало поиски нового наставника.

"Он сам попросил об отставке, – заверил "Газету…" генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко. – Мы не собирались его увольнять, даже несмотря на неудачное выступление в Лиге Европы. В подтверждение моих слов скажу, что у нас не было плана "Б" – поисками нового тренера мы занялись только сейчас. А отставку Бессонова все же приняли – заставлять человека работать, если у него нет такого желания, не можем".

Хотя с именем нового наставника руководство "Днепра" не собирается тянуть. "Скоро мы определимся с новым главным тренером – максимум через месяц, – говорит Стеценко. – Сейчас мы рассматриваем несколько кандидатур, среди которых есть и иностранцы, и наши специалисты".

Ранее собственник "Днепра" Игорь Коломойский заявлял, что на пост Бессонова рассматривает кандидатуры наставника "Локомотива" Юрия Семина и даже главного тренера «Галатасарая» Франка Райкаарда. Но эти специалисты получили в своих клубах кредит доверия. А вчера появилась информация о новых претендентах – тренере нальчикского «Спартака» Юрии Красножане и экс-наставнике тираспольского "Шерифа" Леониде Кучуке. Правда, Стеценко опроверг слухи: «Это полная ерунда. Ни с кем из вышеперечисленных специалистов мы не общались".

Это уже вторая тренерская отставка в Премьер-лиге с начала нового сезона. Неделю назад Сергея Шевченко на посту главного тренера «Севастополя» сменил Олег Лещинский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram