ГлавнаяСпорт

"Карпаты" - "Боруссия" Д: прогнозы специалистов

В преддверии матча 1-го тура группового турнира Лиги Европы между львовскими «Карпатами» и дортмундской «Боруссией», который состоится сегодня в столице Галичины, известные украинские специалисты на страницах издания «Команда» поделились своими прогнозами на этот поединок.

Олег Кузнецов, бывший защитник киевского «Динамо»: «1:1. Немцы никогда не игра­ли первым номером. Им нужно время, чтобы «прощу­пать» соперника, найти его сла­бые места. Тем более, «Борус-сия» еще незнакома с «Карпата­ми», и в силу того, что сезон в Германии только начался, дортмундцы не имеют оптимальных кондиций.

Львовяне должны этим вос­пользоваться и начать поединок активно. У них есть шансы на положительный исход. Если «Боруссия» равна по силе «Байеру», то «Карпаты» определенно лучше нынешней «Таврии».

Сергей Федоров, бывший защитник киевского «Динамо»: «1:1. Хотелось бы, чтобы по­бедили „Карпаты“, но „Боруссия“ очень сильный кол­лектив, и ничья с ним тоже будет расцениваться какхороший итог матча. Более того, вне зави­симости от результатов высту­пления „Карпат“ в Лиге Европы, для львовян они в любом случае окажутся положительными, ведь футболисты приобретут колоссальный опыт. Думаю, дортмундцы сыграют первым номером, а подопечные Олега Кононова будут действовать на контратаках. Львовяне очень сильны в этом компоненте».

Владимир Шаран, бывший полузащитник сборной Украины: «1:1. С такой поддержкой болельщиков „Карпа­ты“ имеют все шансы достой­но сыграть в историческом для себя матче. Из козырей львовской команды отмечу хорошую коллективную ско­рость, а также то, что ребята уже не будут волноваться так сильно, как перед сражением с „Галатасараем“. Главное — не наделать в этом поединке нелепых ошибок. Уверен, что немцы все равно недооценят наш клуб, что к лучшему — пусть игра львовян станет для соперника неприятным сюрпризом».​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram