ГлавнаяСпорт

Лига чемпионов. Группа Е. Накануне

Лидеры группы сыграют в Мюнхене, а аутсайдеры - в Клуже.Бавария - Рома

Среда, Мюнхен, стадион: Альянц Арена, 21:45, арбитр Стефан Ланнуа (Франция)

Тактика

Ни Бавария, ни Рома не могут похвастаться удачным стартом сезона. Отчасти, виной тому травмы ведущих исполнителей, из-за которых тренерам приходится вносить коррективы в составах, от чего и страдает игра команды.

Хотя, к Баварии это, пожалуй, относится в меньшей мере. У мюнхенцев подросло отличное поколение молодых игроков, некоторые из которых уже давно на равных соперничают с более опытными товарищами за место в основе, а другие громко стучат в дверь. Вероятно, этакий сплав молодости и опыта увидит сегодня публика Альянц Арены в нападении своей команды, ведь ван Гаалу придется искать замены сразу двоим ключевым игрокам. Речь, конечно же, о Роббене и Рибери. Арьен, как известно, выбыл до конца года, и на его позиции, на правом фланге сейчас довольно активно наигрывается Томас Мюллер, а вот французский хавбек не сможет сыграть из-за дисквалификации, которую получил еще в прошлом сезоне. Вероятнее всего, его место слева займет Тони Кроос, вернувшийся из Байера. Наконечником же, скорее всего, станет опытный Миро Клозе.

В остальных линиях у мюнхенцев таких проблем нет, потому следует ожидать выхода основных бойцов.

А вот у Ромы дыр, хоть отбавляй. Из-за травм ущерб был нанесен и защите, и центру поля и даже атаке, которая перед стартом сезона, как минимум, по именам, представлялась одной из лучших в Италии. Но, вот теперь вылетел из-за повреждения спины Вучинич, проблемы с мышцами ноги у Адриано, и даже молодой Окака успел что-то повредить, из-за чего не смог на выходных помочь команде на Сардинии. Таким образом, все надежды в атаке у Клаудио Раньери возлагаются на трио Мексес - Тотти - Боррьелло, которые пока выглядят не очень ярко.

Не меньше проблем у джалло-росси и в защите. Сначала из строя на несколько недель выбыл Риизе. Призванный же заменить норвежца Кастеллини, смог сыграть лишь 14 минут против Кальяри, после чего из-за травмы покинул поле. Сегодня он также вряд ли сыграет, равно, как не сможет выйти на поле Мексес. Как раз француза сейчас не хватает Раньери в качестве альтернативы братьям Бурдиссо, которые пока что не впечатляют.

Психология

Баварии сейчас, и это, очевидно, рано волноваться за результат. Одна ничья в чемпионате еще ни о чем не говорит, в то время как последний провал Ромы все еще остается на слуху и вызывает серьезные опасения за ближайшее будущее джалло-росси. Перед выездом в Мюнхен, команда Раньери находится теперь не только не в лучшем игровом состоянии, но и имеет серьезные психологические проблемы, чем легко может воспользоваться прошлогодний финалист турнира.​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram