ГлавнаяСпорт

Дэвид Хэй о причинах неудачи в переговорах с Владимиром Кличко

Чемпион WBA в супертяжелом весе британец Дэвид Хэй в очередном видеообращении к своим поклонникам рассказал о том, почему завершились неудачей переговоры об объединительном поединке с обладателем титулов IBF и WBO в этом весе Владимиром Кличко.

Напомним, что обе стороны заявляли о своем желании и готовности поделить призовой фонд бой поровну, однако на деле все обстояло сложнее, и сторонам не удалось прийти к согласию в этом вопросе. В частности Хэя не устроило то, что Кличко отказался от попыток увеличить доходы от продажи трансляции немецкому телевидению. «Я хотел равного разделения призового фонда, — сказал Хэй. — Я говорил об этом с самого начала. Если вы дадите мне половину от максимально возможных доходов от всех территорий, от всех продаж билетов... бой состоится. Он [Владимир Кличко] не хотел этого. Они обосновывали это тем, что он связан контрактом с телевидением. У него контракт на несколько боев с RTL, немецкой телекомпанией. Я знаю, что в Германии можно было получить больше денег с телевидения, потому что я вел переговоры с телеканалами, и там можно получить больше денег. Но он не захотел увеличивать доходы от телетрансляции на своей территории. Я делал это, а он нет, и это полностью неприемлемо для меня».

По словам Хэя, он предложил Кличко второй вариант деления доходов от трансляции, но и он не устроил украинца. «Я предложил ему альтернативный вариант: он оставляет себе 100 процентов от его контракта с RTL, а я забираю все деньги от трансляции в Британии. Все остальное мы делим поровну — и выходим на ринг. Опять нет. Он ничего не ответил на мое предложение, не принял его, и из-за этого бой не состоится. Я предложил ему два варианта. Он просто отверг их».

Коснулся Хэй и соперников, с которыми братья Кличко встретятся в своих следующих боях. «Он [Владимир] подписал на бой Сэмюэла Питера... того самого Питера, которого не так давно разорвал на клочки его брат [Виталий Кличко], — сказал Хэй. — А его брат подписал на бой Шеннона «Астматика» Бриггса. Вскоре я объявлю имя следующего соперника. Я не желаю мириться с их дурацкими условиями. Они думают, что заслуживают того, чтобы все было по их правилам.. Я так не думаю».​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram