ГлавнаяСпорт

Ярославский: вы хотите оставить меня без денег?

Президент компании DCH Александр Ярославский пока не собирается начинать новые проекты в рамках подготовки Харькова к Евро-2012.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом он заявил в субботу во время брифинга на открытии нового терминала аэропорта.

"Благодарю всех харьковчан. Надеюсь, что терминал станет для них родным. По крайней мере, мы старались, вкладывали в него душу. Милости просим – летайте, и всем – удачного полета. Сил вложено немало. За неполных два года мы с голого места построили терминал, который, я надеюсь, всем нравится. В первую очередь, хотелось бы сделать этот подарок харьковчанам. Все нам помогали, всем спасибо за это", - сказал Ярославский.

"Какие у меня ощущения? Это первый терминал, построенный в независимой Украине. Это и Президент сегодня отметил. Еще на фоне того, что мы прошли в групповой этап Лиги Европы… от всей души хотел бы поздравить болельщиков, которые до конца верили в нашу команду. Потому что в какой-то миг у меня душа с телом были в разных местах. При счете 0:2...", - рассказал он.

По его словам, при строительстве нового терминала и реконструкции взлетной полосы для компании было важно "посадить у нас самолеты средней дальности". "То есть вся Европа для нас открыта. Когда проходил аэрофорум, мы подписали пять новых маршрутов: на Париж, на Милан, на Берлин, на Будапешт", - сообщил Александр Ярославский.

"Никто с собой этого не унесет. Ни стадион, ни аэропорт, ни взлетную полосу. Поэтому минимум на 100 лет мы обеспечили наших потомков современным терминалом. Сюда смогут прилетать наши родственники, друзья, люди с деньгами, которые хотят инвестировать в наш город", - добавил он.

На вопрос журналиста, какие еще масштабные проекты он собирается реализовывать Ярославский отшутился: "Вы меня совсем без денег хотите оставить?!".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram