Формула-1. Дубль "Феррари"

"Феррари" заняла первое и второе место Гран-при Германии: после Алонсо вторым к финишу пришел Масса, а третье место оккупировал Феттель.

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо выиграл 11-й этап чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Германии.

Вторым финишировал его напарник Фелипе Масса, а третье место занял Себастьян Феттель ("Ред Булл"), стартовавший с поула.

Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон ("Макларен") стал четвертым и сохранил первую строчку в общем зачете.

Для Алонсо и его команды это вторая победа в текущем сезоне.

Дуэль Алонсо и Массы завершилась на 49-м круге. Бразильцу, который на тот момент лидировал в гонке, передали по радио, что его напарник идет быстрее, и вскоре Масса пропустил Алонсо вперед практически без борьбы.

"Макларены", словно в подтверждение слов Хэмилтона о том, что его команда сейчас является лишь третьей по силе, не смогли претендовать даже на подиум, но сохранили две верхние строчки в общем зачете.