ГлавнаяСпорт

Моуриньо заставит Роналду, Кака и Игуаина обороняться

Будущий наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью в интервью испанской газете AS высказался о некоторых игроках команды и их будущем.

В связи с Раулем и Гути португальский специалист сказал, что "ветераны команды заслуживают того, чтобы быть счастливыми. Они могут быть счастливыми, играя в других командах, или же исполняя в нашей команде иную роль. Для меня Гути уже нет в команде, так как я читал его высказывания и знаю, что он уже попрощался с инчадой. В свое время Фернандо Йерро играл в "Болтоне" и был счастлив. Видите ли, на свете мало Мальдини и Дзанетти и в 36 лет не каждый футболист будет выходить на поле в основном составе".

Относительно Кака Моуринью сказал, что "он был травмирован и, кажется, потерял веру в собственные силы. Не думаю, что существуют большие проблемы для того, чтобы он вернулся на привычный для себя уровень".

На вопрос о том, сумеет ли он добиться того, чтобы Роналду, Кака и Игуаин участвовали в оборонительных действиях, Моуринью ответил: "Очень легко, так как команда есть команда. Ведь игроки атаки хотят, чтобы другие линии работали на них. Таким же образом и они должны иногда помогать этим линиям, сознавая, что необходимо жертвовать собой ради команды".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram