ГлавнаяСпорт

"Реал" расстался с Пеллегрини и готов подписать контракт с Моуринью

Мадридский "Реал" отправил в отставку главного тренера команды Мануэля Пеллегрини и намерен в ближайшее время назначить на его место наставника "Интера" Жозе Моуринью.

Соответствующее заявление только что сделал президент "Королевского клуба" Флорентино Перес. Как сообщает Reuters, контракт с португальским специалистом будет подписан сразу после того, как будут улажены отношения Моуринью с миланским клубом. "Мы убеждены в том, что команде необходим свежий импульс и что именно Моуринью способен его придать", - заявил Перес.

Напомним, что Пеллегрини, который, по информации AP, не присутствовал на пресс-конференции Переса, пришел в "Реал" перед началом сезона-2009/10. Под руководством чилийского специалиста столичная команда сумела навязать упорную борьбу "Барселоне" в чемпионате Испании, но все же осталась второй. В Лиге чемпионов же "Реал" ждала очередная неудача: мадридцы в 1/8 финала уступили "Лиону".

После вылета из главного еврокубка разговоры о том, что Пеллегрини покинет команду, не прекращались до конца сезона, а в последнее время все настойчивее говорилось о том, что на смену ему придет именно Моуринью. Апогея эти разговоры достигли к финалу Лиги чемпионов, в котором "Интер" встречался с "Баварией" как раз в Мадриде. Благодаря победе черно-синих со счетом 2:0 португалец стал всего третьим в истории специалистом, которому удалось выиграть самый престижный клубный трофей Старого Света с двумя разными клубами (в 2004-м он привел к успеху "Порту"). После триумфа на "Сантьяго Бернабеу", увенчавшего великолепный сезон ("Интер" также выиграл чемпионат и Кубок Италии), Моуринью объявил, что не намерен оставаться в Италии, и дал понять, что готов возглавить "Реал".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram