ГлавнаяСпорт

Жозе Моуринью: «Считаю, что Роналду лучше Месси»

Португальский специалист Жозе Моуринью рассказал о целях, которые он поставит перед собой в мадридском «Реале», сравнил Криштиану Роналду и Лео Месси и отметил, что не пользуется социальными сетями.

«Реал» и «Барселона» – два титана. Битвы титанов могут быть не только веселыми, но и яростными. Мне бы хотелось, чтобы то, что произошло в клубах, в которых я работаю, было должным образом оценено.

Мое сотрудничество с «Челси» здорово повлияло как на клуб, так и на весь чемпионат. «Интер» и итальянский футбол при мне вышли из тени «Кальчополи». Хочу, чтобы мой следующий шаг тоже оказался успешным.

Кто лучше – Роналду или Месси? Я считаю, что лучшими в этом сезоне были мои игроки. При всем уважении к Криштиану и Лео, для меня лучшими являются Диего Милито, Пандев, Это’О и Снейдер. Но если брать в расчет такие показатели, как физическая форма, техника, тактические навыки, умение исполнять стандарты, умение контратаковать и выполнять оборонительную работу, то я считаю, что Криштиану лучше Месси.

Со всеми президентами, с которыми я работал, у меня сложились хорошие отношения. С Абрамовичем я говорю по две-три минуты каждые выходные. Кроме того, мы созваниваемся с президентом «Порту».

Да, я пользуюсь новыми технологиями. У меня есть рабочий электронный адрес. Но у меня нет странички на Facebook. Мне вообще не нравится идея социальных сетей.

Считаю ли я себя лучшим тренером в мире? Нет, не считаю. Я один из лучших», – приводит слова Моуринью AS.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram