ГлавнаяСпорт

"Днестр" примет на своем поле "Энергетик"

МОСТ-Одесса. 11 мая

Во вторник овидиопольский "Днестр" в рамках очередного тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги на своем поле примет "Энергетик" из Бурштына (Ивано-Франковская область), сообщает пресс-служба овидиопольского клуба.

"Энергетик" в турнирной таблице следует сразу за "Днестром", команды расположены на 14 и 13 местах соответственно. В первом круге соперники сыграли в Бурштыне, где "Днестр" уступил "Энергетику" со счетом - 1:2.

И хозяева и гости походят к матчу в хорошем расположении духа после побед над соперниками, что расположены в таблице выше: "Энергетик" обыграл "Олександрию", которая занимает шестое место в таблице Первой лиги, а "Днестр" одолел "Десну", что идет в таблице девятой.

Справка

История встреч нынешних соперников была открыта в августе 2007 года, когда в 5 туре чемпионата Украины в Бурштыне хозяева поля праздновали победу со счетом 1:0. Уже в сентябре 2007 соперники встретились вновь. На это раз - в Овидиополе. В рамках 1/16 финала Кубка Украины. "Днестру" удалось взять реванш со счетом 2:0 и выйти в 1/8 финала Кубка.

Итог встреч: 6 матчей +2=2-2, мячи 7:4. Бомбардиры: В.Полтавец, А.Згура и Р.Гилазев - по 2 мяча.

Баланс встреч в чемпионатах страны: 5 игр +1=2-2, разница мячей 5:4.

В Овидиополе - победа и ничья, в Бурштыне - ничья и два проигрыша.

В Кубке Украины: +1=0-0, разница мячей 2:0.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram