БК "Одесса" поедет в Ивано-Франковск с двумя поражениями

МОСТ-Одесса. 10 мая

В субботу в рамках игр за 5-8 места Суперлиги БК "Одесса" на своем паркете второй раз уступил "Говерле", сообщает пресс-служба одесского БК.

Вторая игра между БК "Одесса" и БК "Говерла" выдалась намного напряженней, чем предыдущая встреча.

В первой четверти "Говерла" начала активно, но "Одесса" не отставала, отыгрывая отставание в 10 очков. В результате тактических маневров со стороны тренерского штаба "акул", на площадке появилось три маленьких игрока. Это дало свои результат, и итог четверти стал 22-23.

В начале второй четверти "Одесса" вышла вперед - 24-23, а спустя некоторое время Коулмен двумя трешками и вовсе устанавливает счет - 36-25. Десять очков преимущества хозяев площадки держалось большую часть третьей четверти.

Но в дальнейшем "Говерла" наращивала обороты и подбиралась вплотную к одесситам. Исход матча решался в последних атаках, в которых явно больше везло сопернику. До последней секунды оставалась надежда на победу или овер-тайм. Но неудачная атака на последних секундах практически лишила возможности совершить бросок по кольцу и подарила победу с минимальным преимуществом гостям - 70-72 ( 22-23, 23-12, 15-13, 10-24 ).

"Говерла" уезжает с двумя победами на выезде, а одесситов ждет сложный реванш в Ивано-Франковске.