ГлавнаяСпорт

Завтра «Днепр» сыграет последний матч в сезоне

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Завтра, 9 мая, днепропетровский «Днепр» в рамках последнего, 30-го, тура чемпионата Украины встретится с полтавской «Ворсклой». Тем не менее, уже известно, что по итогам чемпионата «Днепр» финиширует на 4-м месте.

«Днепр» обеспечил себе 4-е место еще до окончания чемпионата, а именно в матче 29-го тура, обыграв с крупным счетом 4:1 мариупольский «Ильичевец». Днепряне так и не сумели обогнуть харьковский «Металлист» в гонке за «бронзу». В итоге отрыв между этими командами составил 6 очков.

«Ворскла» сейчас находится на 11-м месте, имея в активе 30 очков. Победа над «Днепром» поможет подопечным Николая Павлова догнать киевскую «Оболонь», расположившуюся строчкой выше (конечно, в случае поражения «Оболони» от донецкого «Металлурга»).

Несмотря на то, что соперники уже не решают никаких турнирных задач, игра обещает быть интересной и бескомпромиссной. Нынешний наставник полтавчан Николай Павлов – в прошлом игрок днепропетровского клуба, именно под его руководством «Днепр» добился пока своего наивысшего достижения – серебряных медалей чемпионата Украины. Последний раз команды встречались 28 ноября 2009 года в рамках 15-го тура нынешнего чемпионата. Тогда игра завершилась вничью 2:2.

Всего «Днепр» и «Ворскла» встречались между собой 27 раз: «Днепр» одержал 14 побед, уступил в 7 поединках и 6 матчей завершились в ничью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram