ГлавнаяСпорт

«Барса» переписала один из рекордов чемпионата Испании

«Барселона» установила новый рекорд чемпионатов Испании по набранным очкам за сезон. В 36-м туре национального первенства «Барселона» победила на своем поле «Тенерифе» со счетом 4:1, набрала 93 балла и превзошла достижение «Реала» (92 очка), установленное в сезоне-1996/97. К слову, 13 лет назад в чемпионате Испании участвовали 22 команды, а не 20, как сейчас. Таким образом, рекорд «Барсы» можно назвать полноценным, без всяких оговорок.

Более того, каталонцы, сумевшие набрать в нынешнем сезоне 93 очка в 36 играх, способны поднять рекордную планку еще выше - в двух оставшихся матчах (с «Севильей» и «Вальядолидом») им необходимо побеждать, чтобы выиграть чемпионскую гонку у мадридского «Реала».

К слову, в игре с «Тенерифе» в составе «Барселоны» дважды отличился Лионель Месси, а по мячу забили Боян Кркич и Педро Родригес. Месси укрепил лидерство в споре бомбардиров чемпионата страны, на его счету уже 31 гол.

Сейчас «Барселона» опережает «Реал» на четыре балла, но команда из Мадрида провела на одну игру меньше. Свой матч 36-го тура «Реал» сыграет сегодня на выезде с «Мальоркой».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram