ГлавнаяСпорт

Кличко: Хочу стереть Хэя с ринга

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF украинец Владимир Кличко заявил, что готов встретиться с обязательным претендентом на титул Международной боксерской федерации россиянином Александром Поветкиным только в том случае, если чемпион WBA британец Дэвид Хэй окажется объединять с ним пояса.

"Хочу стереть Дэвида Хэя с ринга, — заявил Кличко-младший в интервью Fightnews.com. — Я позабочусь о наказании Хэя на ринге. Лучший вариант — сценарий боя с Чемберсом. Постараюсь наказывать его все двенадцать раундов, а затем нокаутировать. Но не думаю, что стану ждать так долго. Отправлю его в нокаут при первой возможности. Хочу завоевать титул Хэя и побить этого «кидалу».

Кличко также сообщил, что в случае отказа Хэя от боя, он воспользуется «планом Б», по которому украинец рассматривает возможность проведения обязательной защиты по версии IBF против россиянина Александра Поветкина.

"Если Хэй продолжит вести себя в прежнем духе, буду драться с Поветкиным, — продолжил Кличко. — Но тут возникает другая проблема — Поветкин не готов к бою со мной. Его тренер говорит, что он не готов. Сколько времени ему еще нужно?".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram