ГлавнаяСпорт

Семин: У Алиева российский паспорт был и есть

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин рассказал о ситуации с паспортом полузащитника команды Александра Алиева и призвал болельщиков обойтись без мата на трибунах.

«Сейчас в среде болельщиков появилось много агрессии, — отметил Семин. — Я считаю, что хорошая спортивная агрессия должна быть на поле. У «Локомотива» всегда были самые культурные болельщики. Давайте станем первым клубом, который откажется от мата на трибунах».

Как вы оцениваете не слишком удачное начало чемпионата?

Не сомневайтесь, мы выйдем на свой уровень. Просто сейчас нужно немного потерпеть. Главное, чтобы болельщики верили в команду.

Сможет ли Александр Алиев сыграть в матче шестого тура против ЦСКА?

Я и сам пока не знаю. Очень надеюсь на это. Кстати, хотел бы заметить, что у Алиева нет проблем со спиной. У него повреждена межреберная мыщца.

Какова ситуация с вопросом о гражданстве Алиева?

Вокруг игрока начались политические игры. УЕФА и ФИФА разрешают играть в национальной сборной, имея два паспорта. Мы живем по правилам футбола, и законодательство Украины здесь ни при чем.

Но ведь он может не сыграть на чемпионате Европы-2012.

А кто вам сказал, что Алиеву гарантировано место в сборной Украины на Евро. Возможно, сейчас он откажется от российского гражданства, а потом не попадет в национальную команду. Прежде всего, Алиев должен здорово выступать за «Локо». Если он окажется нужным тренерскому штабу наших соседей, вопрос с гражданством не станет большой проблемой.

И все-таки есть ли у Алиева российский паспорт?

Паспорт был и есть. Может, он у него дома завалялся.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram