ГлавнаяСпорт

"Ливерпуль" проигрывает "Бенфике"

Счет 2:1 стал самым популярным в первых матчах 1/4 финала Лиги Европы. С преимуществом в один мяч праздновали победу все хозяева поля за исключением "Валенсии", которая сыграла вничью 2:2 с мадридским "Атлетико".

"Ливерпуль" проигрывает "Бенфике"
Фото: EPA/UPG

Красная карточка и два пенальти - матч в Лиссабоне, где "Бенфика" принимала английский "Ливерпуль", стал самым противоречивым. Гости вышли вперед уже на 9-й минуте встречи. Стиви Джеррард, пробивая штрафной, сделал филигранную передачу низом в район одиннадцатиметровой отметки, и Даниэль Аггер эффектным ударом пяткой переправил мяч в сетку. Но уже на 31-й минуте "мерсисайдцы" остались вдесятером. Луизао в центре поля зацепил Торреса, и был наказан "горчичником". Но Райан Бабель решил самолично расправиться с обидчиком Фернандо и в итоге увидел перед собой красную карточку. Тем не менее, даже в меньшинстве "Ливерпуль" забил снова. Отличился Торрес, вот только арбитр усмотрел положение вне игры у Куйта и взятие ворот отменил.

"Бенфика", создав немало опасных моментов, свое численное преимущество реализовала лишь на исходе часа. После стандарта в исполнении португальцев Инсуа в своей штрафной грубо толкнул Аймара, и Оскар Кардосо реализовал назначенный арбитром пенальти – 1:1. А на 79-й минуте хозяева вышли вперед. Джейми Каррагер рукой прервал прострел Ди Марии, и арбитр указал на "точку" во второй раз. Кардосо снова четко пробил одиннадцатиметровый, оформив дубль.

Зрелищной игрой на "Месталье" порадовали болельщиков "Валенсия" и мадридский "Атлетико" в испанском четвертьфинале Лиги Европы. Хозяева, дважды проигрывая по ходу матча, в итоге добились ничьей благодаря голу своего лидера Давида Вильи, который сравнял счет за восемь минут до конца основного времени.

В других матчах 1/4 финала Лиги Европы английский "Фулхэм", который выбил из турнира донецкий "Шахтер", на своем поле обыграл немецкий "Вольфсбург" – 2:1. Другой представитель Германии – "Гамбург" с таким же счетом праздновал победу над бельгийским "Стандартом".

Ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы пройдут 8 апреля.

Ольга Поланська, журналістка
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram