БК "Одесса" снова проиграл МБК "Николаев"

МОСТ-Одесса. 1 марта

В рамках очередного тура суперлиги в субботу 27 февраля состоялся баскетбольный матч с участием БК "Одесса" и МБК "Николаев". Игра окончилась победой Николаевской команды со счетом 84-74, сообщает пресс-служба "акул".

Игра проходила на пределе напряженности. В первой четверти Мортон открыл счет после долгой обоюдоострой борьбы на обоих щитах. Затем при счете 12-11 Коулмен "парашютом" вывел БК "Одесса" вперед. Однако николаевские хозяева паркета убежали в отрыв и четверть закончилась со счетом 21-16. На последней секунде Блессингейм заработал право пробить штрафной и реализовал его.

Большую часть второй четверти одесситы не могли результативно попасть в кольцо. МакКлинток уверенно вел свою команду вперед 36-22, однако затем Блессингейм и Коулмен сократили расстояние, фиксируя на табло счет 37-32.

В третьей четверти "акулы" смогли отыграть одно очко в отставании. 58-54 перед четвертой четвертью.

Заключительную часть игры открыли хозяева паркета и прибавили к своей форе очко. 63-58. При разнице в 13 очков БК "Одесса" взял тайм-аут, но перехватить инициативу так и не удается. Матч заканчивается со счетом 84-74 в пользу МБК "Николаев".

"Шансы попасть в плей-офф у БК "Одесса" есть, однако "Одесса" по-прежнему в "зоне вылета", - отметил главный тренер БК "Одесса" Виталий Лебединцев на послематчевой пресс-конференции.

Тренер связывает проигрыш команды с нехваткой центрового. Также неудачно сыграл Мортон.

Напомним, что осенью в кубке суперлиги МБК "Николаев" уже побеждал БК "Одесса".

Справка

МБК "Николаев": МакКлинток - 22 очка + 9 подборов + 5 блок-шотов; Онуфриев - 15 очков + 7 подборов; Буцький - 10 очков; Лав - 10 очков + 4 подбора + 4 передачи; Яйло - 9 очоков + 3 подбора.

БК "Одесса": Блессингейм - 23 очка + 7 передач + 4 подборов; Коулмен - 19 очков + 4 подбора; ДеГроат - 12 очков + 6 подборов.