БК "Одесса" обыграл БК "Киев"

МОСТ-Одесса. 15 февраля

В субботу БК "Одесса", благодаря подбору и удачному броску Джона ДеГроата на последних секундах победила БК "Києв" в рамках очередного тура Суперлиги, сообщает пресс-служба одесского БК.

В первой четверти серия непопаданий БК "Одесса", дала возможность киевлянам уйти в отрыв. Но все изменилось во второй четверти, когда одесситы сделали рывок 9:0. После этого момента игра протекала на равных, и улавливалось ощущение, что определение победителя может, по уже сложившейся традиции, перейти на последние секунды. Джон ДеГроат и Джером Коулмен парой вытягивали атаки БК "Одесса".

Очень удачно отыграл Юрий Фрасенюк. Олег Юшкин, которого главный тренер БК "ОДЕССА" после игры назвал лучшим капитаном одесской команды за всю ее историю, с травмой вел команду в бой. Нужно отдать должное игре еще одного одессита по прописке, Вячеслава Кравцова.Он несколько раз радовал публику слемданками и достаточно уверенно смотрелся в атаке под щитами одесской команды. Но самый важный свой бросок он, благодаря еще одному одесситу, Станиславу Балашову, все-таки смазал.

Обойдя Стаса, Вячеслав начал бросок по кольцу, но завершить его не смог. Блокировал этот бросок именно Балашов. Это была последняя атака БК "Киев", так в следующей атаке ДеГроат поставил точку в игре, подобрав на чужом щите и реализовав последнюю атаку "акул". 67:65.

Главный тренер БК "Одесса" Виталий Лебединцев после матча отметил, что команда сделала большой задел, что бы попасть в стадию плей-офф.