«Днепр» одолел хабаровскую СКА-«Энергию»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В очередном контрольном поединке на сборе в Турции днепропетровский «Днепр» одержал победу над хабаровским клубом СКА-«Энергия» со счетом 2:0.

Об этом говорится в сообщении ФК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В очередном контрольном матче сплав молодости и опыта «Днепра» проверил на прочность хабаровскую СКА-«Энергию». На ход матча огромное влияние оказал сильнейший ветер, порывы которого делали мяч неподвластным футболистам. В первом тайме «Днепр» играл против ветра, и едва ли не наибольшую опасность воротам Боровика несли… выбиваемые им же мячи, которые так и норовили вернуться в ворота. В атаке же у нашей команды мало что получалось, ведь невозможно было не то, что сделать нацеленную передачу, а просто бежать вперед. Тем не менее, 2 момента до перерыва днепряне создали. На 10-й минуте Шахов вывел Селезнева один на один, тот покатил мяч мимо вратаря, но на помощь россиянам пришла штанга. А под занавес тайма уже сам Шахов мог забивать, но не попал в ворота, пробивая метров с семи после подачи Назаренко со штрафного», - говорится в сообщении.

А вот после возобновления игры, когда «Днепр» стал играть по ветру, моментов стало намного больше. Уже на 46-й минуте Пашаев от лицевой линии сделал нацеленную передачу Самодину, Сергей, сбросив мяч грудью, уже готовился бить, но в последний момент мяч с его ноги снял защитник. Буквально тут же форвард вышел один на один с голкипером, и, пойдя в обводку, был сбит за пределами штрафной. Штрафной здорово исполнил Карноза, но вратарь отразил закрученный в ближний угол мяч.

Вскоре 2 острые передачи выполнил Бартулович. Но сначала Лепа не попал буквально с метра в пустые ворота, а затем Самодин после подачи углового пробил выше ворот. И все же гол состоялся. На 64-й минуте Карноза подал угловой, порыв ветра практически занес мяч под дальнюю штангу, где его и добил в сетку Климавичюс. А под занавес матча счет был удвоен. Самодин поборолся с защитником, сбросил мяч головой Белику, вышедшему вместо удаленного Бартуловича, и тот, выйдя один на один, пробил мимо вратаря - 2:0.

Следующий контрольный поединок «Днепр» проведет в субботу, 6 февраля, против белградского «Партизана».