Алена Бондаренко выбыла из Australian Open

Украинская теннисистка Алена Бондаренко не смогла преодолеть барьер четвертого круга Открытого чемпионата Австралии.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьокв", в 1/8 финала Алена Бондаренко уступила китаянке Чжен Цзе со счетом 7:6 (7:5), 6:4.

В первой партии шла плотная борьба, очко в очко. Обе оформили по три брейка и в итоге разрешали все на тай-брейке, где сильнее оказалась китаянка -7:6(5).

Во втором сете победу также праздновала Жи Женг - 6:4. На протяжении всего матча она играла активнее своей соперницы (18 против 9 по виннерсам), при том, что количество невынужденных ошибок у девушек оказалось равное - по 38.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 48 минут.

В 1/4 китайская спортсменка сыграет против победительницы встречи Динара Сафина - Мария Кириленко.