Месси получил травму в матче с киевским «Динамо»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси получил травму в матче Лиги чемпионов против киевского «Динамо». Эта игра состоялась вечером 9 декабря в Киеве и завершилась победой «Барселоны» со счетом 2:1. Месси травмировал правый голеностоп в концовке встречи и может пропустить матч чемпионата Испании с «Эспаньолом».

В матче с киевлянами аргентинский нападающий отыграл все 90 минут. На 86-й минуте он забил победный гол, реализовав штрафной удар. Вскоре после забитого мяча Месси получил травму в столкновении с игроком «Динамо» Леандро Алмейдой. «Барселона» вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Матч чемпионата Испании «Барселона» - «Эспаньол» состоится в субботу, 12 декабря. После этой игры «Барселона» отправится на клубный чемпионат мира, который стартовал 9 декабря в Объединенных Арабских Эмиратах.

16 декабря в полуфинале «Барселона» встретится с победителем матча между мексиканским «Атланте» и «Окленд Сити» из Новой Зеландии. 9 декабря в первом матче турнира «Окленд» победил «Аль-Ахли» из ОАЭ (2:0) и вышел в 1/4 финала.

В другом полуфинале (15 декабря) аргентинский «Эстудиантес» сыграет с победителем матча «Мазембе» (Конго) - «Поханг Стилерс» (Южная Корея). Финал клубного чемпионата мира состоится 19 декабря.