ГлавнаяСпорт

Красивейший гол украинца Яковенко не помог "Вестерло" одолеть "Брюгге"

Супружеская пара из Днепродзержинска хотела продать ребёнка через телетекст Уже во втором матче за новую команду Александр Яковенко отличился забитым голом.

Увы, этот успех украинца не помог Вестерло одолеть Брюгге. Скорее даже, гол Яковенко стал лишь голом престижа, ведь в дальнейшем игра шла уже исключительно в ворота Вестерло.

Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте матча. Мяч несколько сумбурно передвигался перед штрафной Брюгге, однако после встречи с ногой Яковенко, словно ядро, устремился в сетку ворот Штайнена, сменившего в рамке ветерана де Влигера. Однако это не смутило недавнего соперника Шахтера в Лиге Европы. Уже через 10 минут счет был равным

До конца тайма Брюгге и вовсе вышел вперед, показав, что поражение горнякам уже забыто и из него сделаны выводы. Прекрасная комбинация веером завершилась передачей слева и ударом Акпалы с нескольких метров в пустой угол.

Во втором тайме Вестерло имел шансы вернуть игру в приемлемое для себя русло, но невероятный гол Варгаса просто лишил соперника сил идти вперед. Полузащитник с правого фланга просто фантастическим ударом умудрился поразить дальнюю девятку вражеских ворот и сам, похоже, от этого впал в ступор. Что ж, обрезки порой бывают более изысканными, нежели нацеленные удары.

Добил же команду Яна Кулеманса вышедший на замену Куемая, с метра замкнувший прострел Перишича.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram