ГлавнаяОбществоВійна

В Харьков ежедневно возвращаются около 2 тыс. человек, - Синегубов

В метро города сейчас проживают 4,5 тыс. человек.

В Харьков ежедневно возвращаются около 2 тыс. человек, - Синегубов
Фото: EPA/UPG

Люди, выехавшие из Харькова после начала широкомасштабного вторжения РФ, начинают возвращаться в город.

Об этом в эфире общенационального марафона сообщил глава ОВА Олег Синегубов, передает Интерфакс-Украина.

"По городу Харькову (люди – ред.) возвращаются. Мы вчера общались с руководством Укрзализныци, они добавляют необходимые вагоны в поезда, следующие в Харьков со Львовского направления. У нас примерно ежедневно сейчас возвращаются около 2 тыс. человек, и эта цифра ежедневно растет", – сказал Синегубов.

Он отметил, что в этой связи перед местными властями стоит задача как можно быстрее восстановить критическую инфраструктуру, движение общественного транспорта, а также решить проблему с жильем.

"Мы должны решать проблемы с жильем. В метрополитене сейчас проживают 4,5 тыс. человек. Мы должны обеспечить их хотя бы временным жильем", - отметил Синегубов.

Напомним, что с понедельника, 16 мая, в Харькове возобновит работу часть наземного общественного транспорта. Власти планируют запустить четыре трамвайных, восемь троллейбусных и 25 автобусных маршрутов.

Согласно данным ОВА, в Харькове 15 мая обстрелы не зафиксированы. Ночью в Харьковском районе оккупанты обстреляли склад, масштабный пожар потушили спасатели. Пострадавших нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram