ГлавнаяОбществоВійна

Рецепт победы над РФ прост: нефтяное эмбарго, самолеты, артиллерия – ОП

Война с Россией может завершиться в этом году.

Рецепт победы над РФ прост: нефтяное эмбарго, самолеты, артиллерия – ОП
Михайло Подоляк
Фото: ОПУ

Украина и весь мир не заинтересованы в затяжной войне с РФ. Чтобы победа пришла как можно быстрее, западные страны должны ввести реальное эмбарго на российскую нефть и поставить оружие Украине.

Об этом сообщил в Twitter советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Украина не заинтересована в затяжной войне с Россией, как и кто-либо в мире. Мы не можем покончить с войной в этом месяце, но можем в этом году. Рецепт победы прост: реальное нефтяное эмбарго + танки, самолеты и артиллерия. Покончим с этим вместе", – написал он.

Напомним, 4 мая Евросоюз презентовал шестой пакет санкций против РФ. Он предусматривает отключение от SWIFT ключевого российского банка Сбербанк и поэтапного введения нефтяного эмбарго: шесть месяцев на отказ от сырой нефти и до конца года – от переработанной.

Для некоторых стран планируется сделать исключения: Венгрия, Словакия и Чехия должны получить отсрочку. На том, чтобы получить отсрочку, настаивает и Болгария. В противном случае она угрожает заблокировать введение эмбарго на уровне ЕС. Как известно, чтобы применить санкции, ЕС требуется согласие всех 27 стран-членов.

Венгрия и ее вновь избранный премьер Виктор Орбан систематически выступали против введения антироссийских энергетических санкций. Премьер отмечал, что одобрение предложенного пакета санкций потребует от страны масштабных инвестиций в альтернативные поставки и модернизацию венгерских нефтеперерабатывающих мощностей. Он предупредил, что предложенные меры могут также повлечь за собой дальнейший рост цен на энергоресурсы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram