ГлавнаяОбществоВійна

Военные РФ одиннадцать раз обстреляли Северодонецк: на "Азоте" вспыхнул пожар

На фронте Луганщины и Донбасса за вчера отбиты 12 атак врага.

Военные РФ одиннадцать раз обстреляли Северодонецк: на "Азоте" вспыхнул пожар
Сергей Гайдай
Фото: luganskua.com

В минувшие сутки захватчики продолжили обстрелы Луганской области. Около 40% всех атак пришлось на Северодонецк, столько же – на Горную и Попаснянскую общины.

Об этом сообщил в Telegram глава Луганской области Сергей Гайдай.

"Разрушений очень много. Это – 11 многоэтажек в новых и старых районах города, в нескольких из них произошло возгорание квартир. Россияне попали в здание техникума и продолжают уничтожать предприятие "Азот". Вчера утром после очередного прилета пламя охватило один из производственных цехов", – написал он.

Последствия обстрелов Луганской области 14 мая
Фото: Telegram Сергея Гайдая
Последствия обстрелов Луганской области 14 мая

По словам Гайдая, трое жителей Врубовки ранены. В Новодружеске ранена женщина, разрушены два дома. Еще три – в Лисичанске, где враг нанес авиаудар, два – в Рубежном.

Также разрушены девять домов в Камышевахе, есть попадание в здания поселкового совета и дома культуры. Есть разрушения в Верхнекаменке, Орехове, Катериновке.

На фронте Луганщины и Донбасса за вчера отбиты 12 атак врага. Уничтожены восемь танков, пять артиллерийских систем, девять единиц боевой бронированной техники, пять вражеских автомобилей. Подразделения ПВО сбили шесть беспилотных летательных аппаратов типа "Орлан-10" и один тактический разведывательный БПЛА "Элерон".

Ранее сообщалось о том, что в Северодонецке оккупанты повредили около 70% жилых домов

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram